Как обжаловать ложное обвинение о побоях и найти способ решить спорное соседское дело - история двух бабушек, дом и странная инвалидка в огороде.

• г. Тамбов

Как обжаловать неправосудноепостановление о побоях которые не наносил. Две бабуси пришли в суд и оклеветали в том чего не было. Купили в пошлом году часть дома не можем ремонтировать и подойти спокойно к ней. Странная женщина-"инвалид" копается у входа развела огород ей помогает ластовкиин из земельного к омитета.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно привлечь их к ответственности.

Каким образом? Подскажете?

УК РФ Статья 116. Побои. Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Побои должны быть доказаны, то есть гражданки должны были справки предоставить из больницы, о побоях, в установленное время.

У вас есть заявление уже - это доказательство вашей правоты. По этому не суетитесь.

Обжаловать можете в прокуратуре. А так же в соответствии со статьями 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление, возражения могут быть поданы руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд.

Выносил постановление суд он не учитывал что нет Смэ ничего нет кроме 2 ух заинтересованных свидетелей бабусь которые таким образом развлекаются я обжаловала в районный он никого не вызывал все переписал куда теперь? Завтра они ещё придумают что кого то толкнули и опять те же бабуси придут в суд и так бесконечно участковый там также не бывает и ничего не предпринимает

Ваш адвокат должен был вам объяснить, что побои не обязательно должны подтверждаться медицинской экспертизой. Если человек почувствовал физическую боль, от воздействия другого целовека - это уже побои. При этом ни синяков ни ссадин может и не остаться.

Обжаловать после апелляции можно в кассации. Если как вы говорите районный суд на апелляцию никого не вызывал, то кассация такое решение однозначно отменит.

Единственно не понятно, как два суда на основе одних лишь свидетельских показаний встали на сторону истца. Если вы ничего не утаиваете, значит у вас очень плохой адвокат, вы его смените.