Как представитель несовершеннолетней дочери погибшего мужа подать иск на виновника аварии?

• г. Москва

Ситуация такая, первый муж (мы в разводе) попал в аварию и погиб, у него несовершеннолетняя дочка осталась. Завели уголовное дело. Скажите могу ли я как представитель моей дочери подать какой то иск на виновника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете в интересах дочери подать к виновнику иск о компенсации морального вреда.

Здравствуйте уважаемая Ирина!

Да вы вправе, подать гражданский иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи

Да. Можете. О взыскании морально вреда.

Вправе подать иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу дочери

Да можете ст 10 79 подавайте