Как инвалиду 1 группы с расстройством зрения получить компенсацию и оборудование жилого помещения - путь через ИПР и ЖКХ

• г. Ставрополь

Пожалуйста если инвалид 1 группы нуждается, в жилом помещении инвалид по зрению в МФЦ не знаю про такое, а в ИПР указано Нуждается в (оборудовании жилого помещения для инвалидов, имеющих расстройство зрения.

Да) куда обратиться если МФЦ не знают оформить не могут. Что можете посоветовать. Ещё ЖКХ компенсация инвалиду 50%, тоже не положено если кто из родственников работает или получает пенсию это действительно так.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация ЖКХ услуг полагается непосредственно льготнику, независимо от того, проживает он один или с родственниками.

По первому вопросу обратитесь в Соцфонд.