Влияет ли судмедэкспертиза на возбуждение уголовного дела в случае гибели военнослужащего в ДТП - поиск ответов для получения пенсии по потере кормильца.

• г. Чита

Может ли военкомат просить с меня судмедэкспертизу и отказ от возбуждения уголовного дела, когда муж военнослужий погиб в ДТП будучи за рулем, для установления пенсии по потери кормильца

Ответы на вопрос (5):

Нет

Обязан это сделать. Потому как в Постановлении указано, по каким основаниям уголовное дело не возбуждено. Если он указан как виновник, то будут проблемы.

Что именно будет если он виновник?

Это смотря для каких целей просят такие документы.

Для установления ребенку пенсии по потери кормильца