Оспорте незаконные действия - как вернуть деньги из колонии на лицевой счёт

• г. Томск

Уважаемые юридически грамотные специалисты. У меня такой вопрос: У мужа в колонии на лицевом счёте есть денежные средства, он написал заявление чтобы перевести их мне, законной жене, но оперативные работники возразили, потребовали из банка выписку с реквизитам счета. Мол не верит что отправляет жене. Я считаю, что это не законно. Что нам делать? Конечно я уже отправила выписку в колонию заказным письмом. Но просто сам факт. Может кто поможет разобраться в этой ситуации. И вообще куда обратиться с жалобой. Они реально беспредел творят в этой колонии. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу ГУ ФСИН и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А в чем вы видите беспредел - в том, что сотрудники ФСИН убедились, что он отправляет деньги жене, а не мошенникам?

Здравствуйте, если Вы правильно оценили ситуацию, пояснения, что в банковских реквизитах указывают ФИО, причём тут мошенники?

Лариса, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Пишите жалобы прокурору, руководителю ФСИН, просто пишите слово "жалоба" и пишите все, что написали здесь.

Здравствуйте.

Бывает и отпускают уже на много позже, чем срок прошел.

Да, в прокуратуру надо вам писать.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!