Только с момента сообщения в налоговую инспекцию и получения свидетельства о регистрации такого изменения?

• г. Москва

В ООО уволился генеральный директор. Учредитель назначил нового директора. С какого момента новый директор может подписывать договоры и др.:

1. прямо с этого же момента (т.е. с момента назначения учредителем), или

2. только с момента сообщения в налоговую инспекцию и получения свидетельства о регистрации такого изменения? (если с момента уведомления налоговой, то как на практике, ведь документы нужно подписывать уже сейчас и кто вправе их подписать?).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Первый вариант верен. Уведомление регистрирующего органа в данной ситуации не имеет никакого значения.