Если я прохожу процедуру банкротства, в собственности только земельный участок порезанный матерью 4 года назад, заберут ли его?

• г. Вологда

Если я прохожу процедуру банкротства, в собственности только земельный участок порезанный матерью 4 года назад, заберут ли его?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы проходите процедуру банкротства, то все эти вопросы Вы должны были обсудить с юристами с которыми её начинали ещё очень давно. Это часть подготовки к процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если на нем нет дома как единственного пригодного для проживания жилого помещения, то да, могут обратить на него взыскание. Пунктом 3 статьи 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и ст.446 ГПК РФ, на которую она ссылается, исполнительский иммунитет действует в том случае, если на земельном участке расположено единственное пригодное для проживания жилое помещение.

Да, это же Ваше имущество.

Здравствуйте

Если на нем не будет единственного жилья, то его продадут.