Сложности в семье - как правильно вести себя с инвалидом по психическому заболеванию и как реагировать на жалобы соседей

• г. Москва

Ситуация сложная в доме, сын инвалид по психическому заболеванию, непреравное течение, нет ремиссии, часто лежит в больнице, лечат, приезжаем домой начинается все заново), он часто кричит и плачет, агрессивный, бьёт мебель, бьётся головой об стены дома и об мебель, я вызвала 112 приеззжали консультировали и уезжали, говорили что надо ехать вам на прием врачу. Приезжали врач давала направление экстреннеое на госпитализацию, так уже четыре года, я хотела спросить у вас такой вопрос сын часто кричит (шумит) соседи не выдерживают и стучат по батареям мне, в семь часов вечера, что мне делать и как себя правильно вести, в этой ситуации, и еще скажите пожалуйста если нажалуются и придёт проверка домой тоже что делать, как быть, ситуация действительно сложная, он болен, не отдает себе отчета в своих действиях и поступках, "любит играть на публику" так говорит психолог, кричит что его "убивают ", я в этот момент нахожусь не рядом с ним, а на кухне и готовлю обед, все ситуацию знает лечащий психиатр ничего не говорит. Молчит. Подскажите как вести себя? Мне тоже очень тяжело и я прекрасно понимаю соседей.

Заболевание тяжёлое и к препаратам он привык, они ему не помогают, практически, сейчас назначили новое лечение, дозы увеличили, может полегче будет всем

Ответы на вопрос (1):

Если вы не справляетесь, то лучше положить сына в специализированное заведение, соседей можно понять, жить в таких условиях очень сложно. На счет подбора лекарств, тут не соглашусь, подобрать препарат и дозировку можно, сейчас очень большой выбор лекарственных средств, может лучше обратиться за консультацией к другому психиатру.