Как получить компенсацию за место земельного участка под ИЖС, если дом был куплен в ипотеку и есть очередь на получение земли как малоимущему

• г. Уфа

Может ли сын получить компенсацию за место земельного участка под ижс, если он купил в ипотеку дом с земельным участком и состоит в очереди в администрации для получения земельного участка как малоимущий? Если да,то на каком основании и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альфира, здравствуйте! Возможно получение компенсации за место земельного участка под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в случае, если сын приобрел дом с земельным участком в ипотеку и состоит в очереди на получение земельного участка в администрации в качестве малоимущего. Однако, стоит учитывать, что процедура получения компенсации и условия для ее получения могут варьироваться в различных регионах и зависеть от местных законов и положений.

Рекомендуется обратиться в местное управление земельных ресурсов для получения консультации и помощи в оформлении запроса на компенсацию за место земельного участка. Будущее получение компенсации может зависеть от ряда факторов, включая статус малоимущего, наличие права на получение земельного участка и действующие законы и положения в вашем регионе.