Необходимость и законность составления акта сантехником ТСЖ о вводе ИПУ в эксплуатацию на вновь установленные счетчики

• г. Санкт-Петербург

Специалист аккредитованной организации, при поверке счетчиков, выявил их не годность и заменил, установив новые счетчики и пломбы. Есть договор с аккредитованной организацией, акт на демонтаж/монтаж ИПУ с датами события по замене, паспорта ИПУ, где указана дата поверки счетчика и дата его установки - все копии предоставлены ТСЖ. Председатель ТСЖ требует, чтобы на вновь установленные ИПУ был составлен акт сантехником ТСЖ о вводе ИПУ в эксплуатацию. Насколько это необходимо и законно?

Ответы на вопрос (1):

Это требование соответствует закону. П. 81 (14) Правил 354