Как добиться возможности посещения больничного отделения своей гражданской жены в тяжелом состоянии?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста. Гражданский муж своей жене. Нет мы не расписано но живём уже 5 лет в месте. Её положили в больницу. У неё отказали лёгкие её ввели в кому и подключили к аппарату и ей все хуже и хуже и меня к ней не пускают под предлогом зачем. А она уходит. Могу ли я требовать чтоб меня к ней впустили?

У меня есть все её документы дипломы удостоверения как доказательства что я не чужой?

89294391936 на сайте не пишется

Пожалуйста ответь

Ответы на вопрос (1):

Требовать Вы не можете, т.к. официально не являетесь ей близким человеком (ст.10 СК РФ) и врачи вправе отказать. В данном случае действовать возможно только на личных контактах - обратитесь напрямую к главврачу или заму (приемы ежедневно есть к кому-либо из руководства, Алексей).