Как быстро банк начнет процедуру принудительного взыскания задолженности по кредиту под залог недвижимости?

• г. Астрахань

У меня имеется кредит под залог недвижимости в банке Тинькофф, ежемесячный платёж составляет порядка 13500 руб.

К сожалению, в связи с проблемами в работе часто допускаю просрочки, но всегда погашаю их в течение 1-2 недель

К примеру, должен был заплатить 12 декабря очередной платёж, но просрочил и на данный момент срок просрочки составляет 8 дней

Скажите пожалуйста, как быстро банк может начать процедуру принудительного взыскания всей задолженности сразу путём реализации залогового имущества? (в залоге квартира)

Как я уже и говорил, на данный момент просрочка составляет 8 дней, сумма платежа 13500, хотя банк требует оплатить 27000, то есть за декабрь и за январь разом

Ответы на вопрос (3):

Как быстро банк может начать процедуру принудительного взыскания всей задолженности сразу путём реализации залогового имущества? Как быстро - все на усмотрение банка. Каких то точных срок в таком деле нет Принудительное взыскание долга, как правило происходит когда просрочка составляет минимум месяцев шесть

При просрочке 8 дней ни каких действий банк не будет принимать

А если такие просрочки, длительностью 1-2 недели, случаются часто? Например, 5-6 раз в год?