Отец знает наш постоянный адрес в России, в опекунском есть документ доказывающий это.

• г. Воронеж

Хочу лишить отца ребёнка родительских прав. Отец ребёнка-грек. Ребёнку 12 лет. Ребёнок отца не видел 10 лет, на алименты я не подавала. Два года назад оформила в России развод (брак заключался, тоже в Росии). Отец ребёнка постоянно проживает в Греции.

Когда требовались письменные документы от отца - всегда отказывал - в замен просит подписать бумагу, что ребёнок по-ошибке оказался не его. Дочь действительно не его, он сделал установление отцовства по собственному желанию, дочери было два года, прекрасно зная что она не его, т.к дочке, при нашем с ним знакомстве, было чуть больше года. Семья обеспеченная. В данный момент он не женат, других детей у него нет. Просить я у него никогда ничего не хотела. И не просила. Сейчас не могу сново выйти замуж (требуется развод так же из греции, он его не оформляет, это я знаю точно, так как имею свежую справку о составе семьи из греции, не даёт документов не для опекунского (кстати, опекунский был на его стороне, не желая даже поговорить с дочерью которая его 10 лет не видела и не слышала). Намекая, что я, может прячу ребёнка. Отец знает наш постоянный адрес в России, в опекунском есть документ доказывающий это. Ребёнок просто не его! Он ему не нужен!

Мне очень нужен хороший адвокат. Очень буду ждать ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, Ваш вопрос решаем! есть более быстрый путь решения: повторно подать иск о лишении родительских прав отца, прилжить документы (справки, характеристики и т.д.) или более долгий путь: сначала взыскать алименты, подать исполнительный лиск приставам для возбуждения исполнительного производства, подождать некоторе время (месяца 3), взять постановление о рассчете задолженности и после этого подать иск о лишении род прав, в этом случае шансов больше! Если девочке уже 10 лет, то ее мнение обязательно учитывается для суда.