Являются ли перекрёстками пересечения въездов в жилую зону с дорогой, проходящей вдоль жилой зоны?

• г. Чайковский

Жилая зона. Дорога проходит вдоль шести домов, её протяженность 300-350 метров (тротуаров нет). Между домами имеются четыре въезда в жилую зону, каждый 10-15 метров. Один въезд имеет продолжение через дворовую территорию к следующей группе домов, расположенных параллельно предыдущим.

Чем является въезд в жилую зону по отношению к дороге, проходящей вдоль домов?

Кому отдаётся приоритет в движении –автомобилю, двигающемуся по дороге или автомобилю въезжающему во двор.

Ответы на вопрос (2):

Все это внутриквартальные проезды. Помеха справа - основное правило уступить дорогу.

Подобная ситуация была предметом длительных дискурсий в Облсуде.

Любое пересечение дорог это уже перекресток