Отказ в ежемесячном пособии после продажи доли в квартире - правомерно ли это?

• г. Москва

Отказали в ежемесячном пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка в возрасте от 8 до 18 лет (г.Москва), хотя до 8 лет всегда получали. Ситуация в следующем, у мужа была доля 1/4 в квартире, её продали. Муж забрал свою часть и на эту сумму купили себе квартиру. И из-за продажи квартиры нам отказали. Правомерно ли это? По всем остальным параметрам мы проходим. Сейчас в собственности находится только эта квартира.

Ответы на вопрос (3):

Правомерно.

Вы же доход от продажи получили. Сумма не маленькая. Потому и отказали.

А то, что мы потом все эти деньги потратили на покупку квартиры всё-равно не учитывается?