Каким образом можно получать алименты в ситуации, когда бывший партнер уже платит алименты на ребенка, а также какие пособия можно получать в данной ситуации?

• г. Оренбург

Бывшая мужа (брак не был зарегистрирован, ребенок родился вне брака) подала на алименты, суд установил размер алиментов и отцовство, могу я в браке с ним подать на алименты себе и ребенку (1 год), при этом мы получаем пособия, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А что на счет пособий они также будут выплачиваться?

Да, есть у вас такое право.

А что на счет пособий они будут выплачиваться? Или оно того не стоит подавать на алименты в браке

Только на ребенка

Да, можете находясь в браке подать на алименты и на ребёнка, и на себя.

По поводу пособий лучше в соцзащите узнавайте