Имеет ли право сирота получить квартиру после 23 лет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Может подать иск в суд, если вам до сих пор не дали квартиру.

С уважением.

Если стоит в очереди может

Если за сиротой закрепили жилье но оно ветхое и аварийное не пригодное для проживания как сироте ранее надо было встать на учёт?

Может, жилое помещение предоставляется по месту жительства, но с согласия возможно предоставление жилья и в ином муниципальном образовании региона.

При этом, смена субъекта РФ возможна только до достижения 18 летнего возраста.

Если ребенок-сирота не включен в список до 23 лет, может ли он быть обеспечен жилым помещением?

Решение вопроса о включении в список при достижении возраста старше 23 лет возможно только в судебном порядке.