Как защитить двор от автомобилей - обращение в управляющую компанию или муниципалитет?

• г. Чита

Наш двор давно превратился в одну большую парковку. Неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой установить ограждения между домами, чтобы автомобили не проезжали в зеленую зону, а также установить во дворе лежачих полицейских. Но там нам отказали, потому что якобы дворовая территория не размежевана. Куда нам обращаться, в муниципалитет? Или сделать этого нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Если это муниципальная земля, то только с чиновниками надо решать этот вопрос.

Придомовая территория может быть и должна быть размежевана муниципальными органами власти. Жильцам домов (собственникам) необходимо обратиться в муниципалитет. Далее обустройство территории решается общим собранием собственников МКД.