Ответственность за сына-инвалида 2 группы - обязан ли родитель оказывать опекунство в пользу интерната?

• г. Екатеринбург

Сын 20 летинвалид 2 группы.

Диагноз психиатрический.

Сейнв больнице. Помещают в дом интернат.

Должна ли я оказывать от опекунства в пользу интерната?!

В законе не очень понятно прописано это...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подопечного помещают в специальные учреждения Подопечный ребенок или недееспособный взрослый в некоторых случаях должен быть помещен в специализированные учреждения, например, в случае болезни или психологического расстройства в больницу. Если это не краткосрочное помещение, а возможно навсегда, то попечителя освобождают от исполнения своих обязанностей.

Источник: www.errands.ru

С, уважением

Здравствуйте, Елена! Вы просто можете отказаться от опекунства. Если нужна будет помощь по данному вопросу пишите в личные сообщения, проконсультируем.