Имеет ли право моя сестра через суд претендовать на часть квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама написала завещение (не дарственную) квартиры, в которой она проживает, на меня. У меня есть еще родная сестра. Как будет происходить наследование? Кто имеет право на квартиру? Имеет ли право моя сестра через суд претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

сестра може претендовать на долю квартиры, если на момента открытия наследства ей будет более 55 лет, или она буде по другим основаниям нетрудоспособной.