Юридическая консультация - возможно ли подать иск в суд на ледовый каток за травму?

• г. Пермь

Можно ли подать иск в суд на ледовый каток? Лед там залит не равномерно, я катался по нему на коньках и упал на лед подбородком, произошло рассечение подбородка и перелом нижней челюсти со смещением

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить письменную претензию о некачественно оказанной услуге (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в администрацию катка. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Чтобы подать иск в суд, надо иметь доказательства, что лёд был залит неровно, и именно это было причиной падения. Вы сможете это доказать? А представители как скажут, что вы плохо катаетесь, упали по своей причине, и каток здесь ни при чем.