10 лет после отчисления - как вернуть аттестат о среднем образовании без заполнения обходного листа

• г. Санкт-Петербург

Прошло 10 лет с момента ОТЧИСЛЕНИЯ из ВУЗа. Какой порядок действий для возврата на руки аттестата о среднем образовании, если ВУЗ требует заполнения обходного листа. Как грамотно ссылаться на законодательство, чтобы не заполнять обходной лист и получить свой аттестат на руки. Есть возможность приехать в вуз, могу дистанционно отправить обращение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя ректора о выдаче диплома.