Как оспорить незаконное назначение исполнительного сбора по алиментам?

• г. Луганск

Как оспорить назначение незаконного исполнительного сбора? Мой муж является платильщиком алиментов. Платим регулярно. На данный момент он оказался без работы. Поэтому сейчас ему рассчитывется сумма по средней зарплате по РФ. 18.12 на гос услуги приходит письмо о том, что задолжность по алиментам составляет 32 883,97 р. Т. е это на ноябрь и первую половину декабря (т.к. за октябрь мы полностью оплатили). И уже 19.12 приходит постановление о взыскании исполнительского сбора (правомерно ли его прислать через сутки, ведь на погашение долга дается 5 суток?). И ГЛАВНОЕ! Размер исполнительного сбора указан 7% , но сумма составляет 10 351,87 р.. Но ведь 7% от нашей суммы задолжности - это 2302 р. Для такого рассчета не нужна высшая математика. Как обжаловать явно ошибочное постановление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте иск об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму, это поможет избежать взыскания алиментов из расчета средней зарплаты по стране. А постановление пристава и его действия можно обжаловать старшему приставу или в суд.

Спасибо

Добрый день, подается алминистративный иск о признании незаконным постановления о взыскании исп. сбора.

Тут смотрите, как это сделать.

dzen.ru