Проблемы с регистрацией - Как получить паспорт без прописки в Российской Федерации?

• г. Астрахань

Я гражданин россии проживал в украине мать продала квартиру и купила другую со старой я выписался и утратил паспорт прописатся в новую не смог из за утраты через посольство получил лист для возвращения в россию приехал в астрахань но прописатся негде могу ли я получить паспорт без прописки на територии российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС. Существует норма о выдаче паспорта по месту проживания. Вы же где-то проживаете? Почему не сделать там временную регистрацию?

Проживание без регистрации влечет административную ответственность. Поэтому без УФМС Вам никак не обойтись. Кто бы и какие ответы Вам здесь не выдавал. На месте - совсем другие проблемы.

Всего доброго.