Прохладная палата в роддоме привела к воспалению женских органов - как добиться компенсации?

• г. Махачкала

В роддоме где я лежала в палате было очень проходно! После выписки узнала что я воспалила женскую! Нужно делать лечения, что можно сделать в данном случае? С моей стороны было несколько обращений в данном роддоме о том что в палате холодно, но не было действий. Рожала зимой, как подать иск о нанесении вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Абуязидова Асма Абуязидовна, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, а затем по результатам её проверки, - с иском в суд. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

www.9111.ru

Составить и подать