Как узнать, было ли у отца вторая семья и наследство?

• г. Самара

Два месяца назад умер отец, у него была другая семья, как я могу узнать было ли у него что то в собственности или нет для получения наследства?

Ответы на вопрос (4):

Только через обращение к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу с письменным заявлением и документами подтверждающими ваше с ним родство.

Дмитрий, вам надо проверить есть ли открытое наследство, это делается на сайте - notariat.ru

Если есть обращаетесь к этому нотариусу, как наследник и он вам все объяснит.

Если наследственное дело не открыто - то можете сами обратиться к нотариусу и открыть его и нотариус сделает запросы на наличие наследственной массы. При этом не забывайте, если вдруг, у отца были долги по кредитам или займам вы их тоже наследуете и придется выплачивать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Получить выписку из ЕГРН у нотариуса по адресу.

Подать заявление о принятии наследства.