Парадокс судебных мер - как приставы и арест квартиры могут создать юридическую запутанность?

• г. Белгород

Может ли быть такое, что пристав отменяет меры по запрету регистрационных действий по квартире, а арест квартиры "забывает" снять своим постановлением. Ведь тогда квартира может продаться на торгах, ведь арест формально не снят, но регистрационные действия по квартире разрешены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей, на объект недвижимости было зарегистрировано два ограричения, правильно?

Арест формально не снят - основание для отмены торгов.