Как получить ИИН по заграничному паспорту гражданину РФ, проживающему в Молдове-ПМР и имеющему № СНИЛС?

• г. Тирасполь

Как получить ИИН гражданину РФ по заграничному паспорту, при наличии № СНИЛС? Проживаю в Молдова-ПМР, желаю получить ИИН для работ в интернете по партнерским программам. При входа на сайт госуслуг необходимо указать свой №№ паспорта или СНИЛС, после заполнения этих данных выскакивает сообщение, что такие данные не значатся. Как еще я могу открыть на себя ИИН? Ответ на это обращение. Желательно получить письменно на почту valentinadedurik@yandex.ru .Потому что указать №№ телефона не представляется возможности мой №№ +373 779 47 054 это код Молдовы а не России. Если можете то по этому телефону можно соединиться по вайберу, ватцап или телеграмм,

Ответы на вопрос (2):

Валентина Антоновна, здравствуйте!

Для получения индивидуального идентификационного номера (ИИН) гражданину Российской Федерации по заграничному паспорту при наличии номера СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета) следует обратиться в консульский офис Российской Федерации в той стране, где находится гражданин. В консульском учреждении России гражданину предоставят подробную информацию о процедуре оформления и получения ИИН на основании заграничного паспорта и СНИЛСа.

Необходимо готовиться к предоставлению всех документов, подтверждающих личность и гражданство, а также номер СНИЛСа. После предоставления всех необходимых документов и заполнения необходимых форм гражданин получит ИИН.

Здравствуйте!

По Вашему совету обратилась: "консульский офис Российской Федерации в той стране, где находится гражданин."

Вот получен ответ: http://joxi.ru/Y2LbXYBCeejb8r на мое письмо такого содержания: http://joxi.ru/l2ZZNRECkkxBO2.

Если правду говорить до конца, то я осталась недовольна ответом и написала еще одно более гневное, но пока еще ответа нет. Вот его содержание: http://joxi.ru/nAyOqxofGGP4Dm.

Надеюсь, что ответ получу завтра, после окончания выходных.

С ув. Валентина Антоновна.