Как получить свои документы из университета без согласия и присутствия родителя?

• г. Екатеринбург

Я поступала в университет и документы оформлялись на родителя, могу ли я без согласия и присутствия родителя забрать документы из университета?

Ответы на вопрос (4):

Только если вам исполнилось 18 лет

Здравствуйте. Если вам уже 18

Вы про платное обучение? Договор родители оформляли и оплату ведут?

Если Вам есть 18 лет, то Вы вправе сами решать свою судьбу. Всё Вам должны отдать, родителям сообщат, видимо, в рамках договора.

Не очень понятно - что именно оформлялось на родителя. Если Вы говорите о договоре на получение образовательных услуг, то его не нужно забирать, но отказаться от услуг может только Заказчик по договору. Прочие же Ваши личные документы можете забрать после 18-летия