Как оформить пенсию РФ песионеру Украины с 010 г принявшему гражданство РФ в 023 г. и проживающему на территории РФ вДНР.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентин!

Вам необходимо обратиться Социальный фонд России отделение по Донецкой Народной Республике

sfr.gov.ru

Предоставив необходимые документы, Вы сможете решить Вашу проблему

Необходимо обратиться в СФР с заявлением о назначении пенсии.

Если СФР откажет, то должны выдать официальное решение об отказе, где будут указаны причины отказа в назначении пенсии.