Права ли я на компенсацию при ликвидации ИП?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске. Работодатель ИП написал о ликвидации именно ИП, попросил уволиться по собственному - на что я отказала. Далее очень быстро за 9 дней он меня уволил по ликвидации без подписи и на 10 день ликвидировался сам. Хотя в подписании документов я не отказывалась. Письмо пришло на почту с документами 4 декабря, а 6 декабря я уже уволена. Я даже не успела на почту сходить.

В итоге несколько юристов знакомых и онлайн, говорят что мне положено выходное пособие и 2 оклада, а один юрист и сам бывший работодатель говорит, что к ИП это не относится и он мне ничего не должен.

Где правда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всё правильно вам большая часть юристов сказали.

С уважением.

С жалобы начните