Помогите с вопросом, может ли судья менять категорию дела по исковому заявлению, ссылки на законы и правила.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Как, раньше он не имел права, а сейчас может, исковое заявление было о самовольной постройке, а он изменил на что иск против решения какого-то садоводческого товарищества собственников многоквартирного жилого дома, СНТ которого не существует.

Естественно может.