Срок и порядок возмещения судебных издержек проигравшей стороной - что говорит закон?

• г. Пермь

В течении какого времени проигравшая сторона должна возместить мне судебные издержки по решению суда и кто занимается их взысканием?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в отдел судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сразу же, как решение суда вступит в силу. Если добровольно не выплачивает, берете в суде исполнительный лист и относите в службу приставов по месту жительства должника.

У вас есть 3 месяца, чтобы обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных издержек

Добрый день, если сторона на которую судом возложена обязанность возместить судебные расходы другой стороне не исполнит своё обязательство добровольно, вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться в РОСП. Пристав возбудит исполнительное производство и даст срок на добровольное исполнение, затем будут приняты меры ко взысканию в принудительном порядке.

Занимается ССП, решение будет исполняться до погашения суммы взыскания.