Как изменить место рождения в свидетельстве о рождении после ошибки в записи?

• г. Иркутск

Возможно ли изменить место рождения, если оно изначально было указано не верно. Родилась в г Бодайбо, написали в свидетельстве почему-то п. Перевоз... мы там жили раньше с родителями. Мама просила сразу все исправить, ей отказали. Мне сейчас 35 лет. Могу ли я исправить эту запись?

Ответы на вопрос (2):

Возможно исправить запись о месте рождения на основании судебного решения об установлении факта имеющего юридическое значение.

Изменить можно через ЗАГС либо через суд в порядке ст. 264 ГПК РФ.