от привлечения ответчика по ст.17.9 КоАП после получения отписки от полиции?

• г. Ставрополь

Я написала спустя месяц привлечь ответчика по ст.17.9 КоАП в прокуратуру, они передали в полицию, там мне сделали отписки и спустя 2 месяца напи сали сроки привлечь ушли. Правомерно ли отказ

Ответы на вопрос (1):

Срок привлечения действительно всего 3 месяца, за это время дело должны рассмотреть и вынести постановление. Если не успели, ничего уже не сделаешь