P.S.Они подали встречную жалобу на меня по ч.1 ст.116, но суд сегодня в отношении меня также вынес оправдательный приговор).

• г. Краснодар

Подала жолобу в мировой суд по ч.1 ст.116 УК против трех лиц. Их оправдали, несмотря на мой вызов полиции, акт СМО и 3 свидетелей! (Судье явно заплатили!). Я уже подала апелляцию, но боюсь они и там заплатят и надо мной повиснет угроза по ст.306 и 307 УК. В интернете прочла, что если в оправдательном приговоре написано: НЕДОКАЗАННОСТЬ ВИНЫ В СВЯЗИ С ЭТИМ ОПРАВДАТЬ-тогда лжедоноса нет. НО! В данном случае судья оправдал моих обидчиков в связи с отсутсвием в их деяниях состава преступления по ч.1 ст.116 ВОПРОС: если апелляцию я проиграю и оправдательный приговор вступит в силу-смогут ли он меня привлеч к ответствеености за клевету либо по ст. 306 или 307? (P.S. Они подали встречную жалобу на меня по ч.1 ст.116, но суд сегодня в отношении меня также вынес оправдательный приговор).

Ответы на вопрос (3):

Виктория, никому из вас (любой стороне) не грозит ст.306,307 УК РФ. Обосновывать (на сайте) - долго.

в ваших действиях нет состава преступления

Ели вы сомневаетесь в своих судьях, то после апелляции есть еще и кассация.