Преступник освободился на 12-м году срока, выдав себя за ветерана войны - как это возможно?

• г. Красноярск

Убийца по неосторожности с последующей расчлененкой получил 12 лет. Отсидев 11 лет ушел на СВО был там шесть месяцев. Сейчас на свободе. Наград нет ранений нет (небольшой шрам на бедре убеждает что это ранение) военного билета нет говорит что вот вот получит. Объясните как такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Что именно вас интересует? При получении срока 12 лет он мог выйти и раньше по УДО и по замене наказания. На СВО мог уйти как отбывая наказание так и с "воли". Предъявлять военный билет посторонним он не обязан.

Вагнер

Убийца по неосторожности не может получить 12 лет.

Значит это было умышленное убийство.

Такое может быть при заключении контракта и его исполнении, с дальнейшим амнистированием.

Контракт отбывающие в МЛС заключают на срок 6 месяцев. По истечении этого срока он освобождается от наказания в связи с помилованием