Срок исполнения решения суда о снятии ареста имущества - что говорит закон?

• г. Ступино

Я физ. лицо. Какой срок отводит закон судебному приставу, на исполнение вступившего в законную силу решения суда (ГПК РФ) о снятии ареста с арестованного приставом имущества? Подал заявление о снятии ареста, пристав пояснил, что будет его рассматривать 30 дней!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Женя.

Пристав не прав, ведь на рассмотрение ходатайства стороны ИП закон дает 10 рабочих дней.

Тем более есть решение суда о снятии ареста.

Здравствуйте. Решение суда в пользу собственника имущества, а он стороной ИП не является. Я как сторона ИП тоже подал заявление о снятии ареста и возврате имущества собственнику. Ну и собственник тоже подал аналогичное заявление. Какой срок в таком случае на рассмотрения наших заявлений?

Получается ваше заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, заявление не стороны ИП - 30 дней как обращение.

Возможно, что мое заявление рассмотрят и укажут, что собственник подал уже заявление и после того как оно будет рассмотрено, будет принято решение о снятии ареста. (что-тотипа такого).