Срок исполнения решения суда о снятии ареста имущества - что говорит закон?

• г. Ступино

Я физ. лицо. Какой срок отводит закон судебному приставу, на исполнение вступившего в законную силу решения суда (ГПК РФ) о снятии ареста с арестованного приставом имущества? Подал заявление о снятии ареста, пристав пояснил, что будет его рассматривать 30 дней!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Женя.

Пристав не прав, ведь на рассмотрение ходатайства стороны ИП закон дает 10 рабочих дней.

Тем более есть решение суда о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение суда в пользу собственника имущества, а он стороной ИП не является. Я как сторона ИП тоже подал заявление о снятии ареста и возврате имущества собственнику. Ну и собственник тоже подал аналогичное заявление. Какой срок в таком случае на рассмотрения наших заявлений?

Спросить
Пожаловаться

Получается ваше заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, заявление не стороны ИП - 30 дней как обращение.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что мое заявление рассмотрят и укажут, что собственник подал уже заявление и после того как оно будет рассмотрено, будет принято решение о снятии ареста. (что-тотипа такого).

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. На мою долю в квартире наложен арест (запрет на распоряжение имуществом). Помимо меня собственником квартиры являются ещё 3 человека, в том числе несовершеннолетний брат. Неоднократно пыталась снять данный арест, так как родные хотели поменять место жительства из-за напряженных отношений с окружающими. Но из-за этого ареста никаких действий мы осуществить не можем. Судебные приставы посоветовали написать заявление в суд, о снятии ареста с квартиры. Помогите пожалуйста составить данное заявление и на какие статьи стоит ссылаться.

По требованию истца (бывший муж) судья до суда (без извещания меня) закрыл счет (з/пл и алименты). я в свою очередь письменно обратилась к судье где просила снять арест (с прикрепленными документами - где указано что за поступления поступают на счет. Но судья ответила, что все вопросы будут рассматриваться на суде.

Правомерно ли отказ судьи от рассмотрения моего заявления о снятии ареста?

Также когда я явилась на предварительное заседание - судья отсутствовала. Как это возможно? И искоовое мне было выслано на посторонний адрес.

Мною подано исковое заявление о снятии ареста и исключении из описи имущества. В ходе судебного заседания могу ли я просить суд снять арест и снять запрет на регистрационные действия и вернуть имущество (автомобиль) собственнику?

Арест и запрет на регистрационные действия это одно и тоже или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняю вопрос, заданный ранее: по данным выписки из ЕГРН на квартире есть ограничения/обременения. В качестве основания государственной регистрации указано: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации № ... от... Орган выдачи: РОСП УФССП России...

Ответчиком было написано заявление на снятие ареста с квартиры. Заявление было написано в суд, который рассматривал дело. Нужно ли писать заявление в службу судебных приставов или достаточно заявления в суд? И ускорит ли написание заявления приставам снятие ареста?

Спасибо.

Как долго может пристав рассматривать мое заявление о снятии ареста с зарплатной карты, чтобы принять решение. Пристав говорит, что в течении 10 рабочих дней (заявление было написано 20 декабря), а потом постановление о снятии ареста придет по почте. Правомерно ли такое долгое по времени принятие решения? Ведь карта то зарплатная, т.е. единственный источник доходов!

Арест на машину наложен октябрьским судебным приставом. Бывший владелец авто проживает в железнодорожном районе, настоящий владелец машины поживает в кабанском районе. Какой суд о снятии ареста должен рассматривать октябрьский, железнодорожный или кабанский?

Скажите, пожалуйста, если пристав вынес постановление о снятии ареста со счета, то по истечении какого времени должны снять арест?

Судом назначено заседание о снятии обеспечительных мер (ареста) на квартиры. Можно-ли заявить дополнительно ходатайство о снятии ареста по другому исполнительному производству на другое имущество в этом заседании, если требования по исполнительному листу исполнены?

Могу ли я написать обращение приставу по электронной почте на снятия ареста с зарплатой карты и прикрепить реквизиты счета. Мой пристав находиться в другом регионе.

Помогите, пожалуйста, составить заявление в службу судебных приставов о снятии ареста со счетов в связи с погашением задолженности.

Привет!

Можно ли привлечь банк за клевету, если есть на руках исполнительный лист фссп о снятии ареста?

Банк утверждает что я не всю сумму погасил. И не снимает арест частичный.

Как правильно с ссылкой на законодательство составить заявление о снятии ареста со счетов по исполнтельному листу об алиментах - ребенок не мой, от приставов не скрываюсь, предоставил все документы о подготовке судебного заседания по отмене исполнительного листа, все равно счет арестовали, счет открыт от службы занятости - единственный источник к существованию.

А если ответчик иногородний и сам не может обратиться с заявлением о снятии ареста в связи со смертью истца можно ли направлять заявления по электронной почте в суд и приложить свидетельство о смерти истца? В таком случае точно снимут арест? И сколько по времени занимает снятие ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение