Военнослужащий помоющегося призванного - как справляться с ВИЧ и гепатитом С в армии?

• г. Херсон

У меня ВИЧ, и гипатит С евляюсь военнослужащим помоюилизации. Прошёл ВВЕ поставили категорию В, временно ограничен к военной службы. Как так?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, как же вы умудрились пройти ВВК! Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Что, как так? с данной категорией служат в период мобилизации. Хоть в прокуратуру обращайтесь, хоть к Папе Римскому.

Не "временно ограничен", а признан ограниченно годным к военной службе. В соответствии с директивой НГШ ВС РФ от 03.04.2023 № 14/1/2182 дсп и приказом МО РФ от 07.08.2023 № 506 с такими заболеваниями Вы подлежите увольнению с военной службы по болезни