Может ли внук продать свою долю любому постороннему человеку без согласия бабушки.

• г. Санкт-Петербург

Двухкомнатная квартира приватизирована на внука и бабушку в равных долях. Комнаты смежные, комната бабушки проходная... может ли внук продать свою долю любому постороннему человеку без согласия бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Согласие бабушки не требуется. Внук обязан уведомить ее о преимущественном праве покупки, предложив ей выкупить свою долю за цену, которую назначает внук. Если бабушка не дает ответа в течение 1 мес, то внук имеет право продать долю любому третьему лицу.

Здравствуйте.

бабушка имеет преимущественное право покупки. В случае ее отказа может продать третьим лицам на условиях, предложенных бабушке.