Как защитить себя от незаконных действий коллекторов - история о продаже оплаченного кредита и требованиях к возврату денег

• г. Уфа

В 2014 году оплатила кредит в Траст банке, в 2015 году они продают мой оплаченный кредит коллекторскому агентству Кредит Экспресс, в начале декабря приходит уведомление на госуслугах, что я должна ещё большую сумму. Пристав не знает, суд который выдал это решение, тоже не знает. Звоните говорят, Кредит Экспресс и требуйте с них справку, что я им ничего не должна. Как быть, подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас на гос. услугах долг от приставов на основании судебного приказа, его нужно и можно отменить

Справка нужна о погашении задолженности, чтобы не было двойного взыскания

Юлия, для начала вам нужно отменить судебный акт, который находится у приставов. Это возможно судебный приказ. Для его отмены нужно направить заявление о восстановлении срока и возражения.

Отменяйте судебный приказ.