Влияет ли неоплаченный штраф за нарушение ПДД на постановку автомобиля на учет в ГАИ?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить машину но после того как пробил машину по базе. Показал один не оплаченный штраф с 17.01.2023 года по статье "12.26 ч.1 - невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" повлияет ли этот штраф на постановку на учет в ГАИ? Или можно смело покупать и ехать ставить на учет.

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно никак не повлияет. Штраф иден не на авто, а на нарушителя. Выкиньте из головы

Здравствуйте. Смело покупайте.

Антон, покупайте, старому владельцу этот автомобиль в силу найденного Вами обстоятельства еще долго не понадобится