Почему банк отказывает в выдаче денег по генеральной доверенности и как действовать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Почему банк отказывает в выдаче денег по ген. доверенности, ссылаясь на то что не могут связаться с человеком, который доверяет. А также не выдаёт в письменной форме отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Банк должен удостовериться что человек жив.

Спросите у сотрудников банка на основании каких правовых актов они не признают представленную Вами нотариальную доверенность, доверитель не должен выходить с ними на связь, это предусматривается из смысла доверенности и удостоверения её нотариусом. Действительность доверенности банк сейчас может проверить в реестре онлайн.

Целесообразно на данном этапе обратиться в отделение банка с письменной претензией на неисполнение банком своих обязанностей. При получении отрицательного ответа исковое заявление в суд с требованием выплаты неустойки за каждый день просрочки. Если откажутся принимать претензию или расписываться в получении отправляйте её почтой с уведомлением о вручении.