Хочу подать иск к Управляющей компании за то, что они передали мои личные данные третьему лицу (Ф.И.О.

• г. Саратов

Я регулярно оплачиваю коммунальные расходы, кроме незаконных корректировок на отопление и воду, долг составляет 12000, с управляющей компанией договор не заключен, деньги перечисляем в РКЦ. Меня одолели Самарские коллекторские агенты с угрозами и даже рукоприкладством, я проживаю одна. С опаской прихожу в свою квартиру. Хочу подать иск к Управляющей компании за то, что они передали мои личные данные третьему лицу (Ф.И.О. , домашний адрес, сотовый телефон, домашний телефон,). Представляются то судебными приставами угрожают продать квартиру, то.Я обращалась в районную полицию, сняли показания, дали справку, что была у них и посоветовали обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если лично с Вами договора УК не заключала, то требуется согласие на передачу Ваших ПД (смотрите ст. 6 ФЗ №152-ФЗ). Чтобы упростить себе доказывание, обратитесь с заявлением в Роскомнадзор. По результатам проверки УК будет привлечена к адм. ответственности, а материалы проверки Вы и предоставите в суд. Тысяч 5 морального вреда.