Заявление на возврат ксерокопии паспорта из фитнес центра - как оформить и на какой закон ссылаться

• г. Липецк

В фитнес центре сделали ксерокопию паспорта. Хочу ее вернуть тк договора нет. В какой форме должно быть написано заявление на возврат ксерокопии? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Форма заявления: кому, от кого, суть ситуации, просьба и её обоснование. Ссылка на закон о персональных данных.

В произвольной форме, ссылаетесь на Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ,указываете так же что просите принять отказ ФИО от обработки персональных данных в соответствии с Федеральным Законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и уничтожить собранную систематизированную информацию в отношении ФИО, обязаться ее не распространять и не передавать, считая данное обращение официальным заявлением в адрес организации

Скажи пожалуйста в двух экземплярах? С подпись и печатью? Ответьте пожалуйста да или нет

Вы вправе просит поставить номер входящего документа на вашем заявлении и подпись и фио лица принимающего заявление и его должность или просто сделать фото с их экземпляра

Заявление пишется в письменной форме. Сослаться можете на Закон О защите персональных данных.

Но, нет никаких гарантий что при "возврате" копии паспорта фитнес клуб не снимет ещё одну или несколько копий.