Недопустимые условия работы - как защититься от штрафов за продажу алкоголя после 23.00 в неоформленном баре

• г. Вологда

Работодатель имеет несколько точек по продаже пива и только одну из них оформил как бар, но при этом заставляет сотрудников других точек работать до 01.00 ночи и продавать алкоголь. Кассиру которая не знала в каком статусе работает точка выписали штрафы на 200 тыс, как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, нужно разбираться в этом деле детально. Кассир вообще не является должностным лицом, то есть лицом, которое несет ответственность по ст.14.16 КоАП РФ. Оспорить можно в порядке, установленном законом, путём составления жалобы

Кто выписал штраф?

Какие статьи?

Какие документы были составлены, что было подписано, давали ли объяснения?

Тут нужно разбираться

Кассир обязана написать жалобу в течение 10 суток со дня вручения постановления о штрафе.

Статья 1.5 КоАП РФ позволяет надеяться на отмену штрафа:

«Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица»