Отцу несовершеннолетнего ребенка потребовалось оплатить половину суммы кредита, взятого и переведенного без ее ведома на счет третьих лиц.

• г. Санкт-Петербург

Можно требовать от отца несовершеннолетнего ребёнка оплатить половину суммы, взятого кредита в банке ребёнком и переведённых денег на счёт третих лиц, в результате действий мошеников посредством телефона матери без её ведома?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Ущерб, причинённый преступлением, должен оплачивать злоумышленник, а не отец ребёнка.