Росреестр в ДНР задерживает ответы на запросы нотариусов - какие сроки предусмотрены для реакции?

• г. Донецк

Росреестр в ДНР не отвечает нотариусам очень долго. Я самостоятельно в МФЦ подала документы о присвоении квартире кадастрового номера, спустя несколько месяцев забрала ответ, в этом документе не указана фамилия собственника, только номер присвоен. Теперь нотариус отправила запрос, чтоб подтвердить фамилию собственника и что квартира никому другому в собственность не переходила. Ответа нет. В связи с этим не могу вступить в наследство. Какие сроки определены для ответа росреестра на запрос нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус пусть работает - он за это деньги получает.

Говорит, что ничего нельзя сделать, всё сложно в этом регионе

Пусть повторит запрос, прокурору ДНР напишет и сами пишите ему и т.д.