Супруга обвинили в наркоторговле - как доказать невиновность?

• г. Пермь

Произошла такая ситуация, моего супруга попросили две женщины отвезти их на машине (одна из них знакома с супругом) у женщин с собой были 3 кг наркотиков, по пути на трассе их остановила полиция, супруг не знал о наркотиках, есть ли вероятность того что ему будет грозить срок если женщины дадут показания о том что он был в курсе, и как можно доказать обратное

Ответы на вопрос (6):

Линию защиты должен вырабатываать адвокат исходя из ситуации. Здесь не может быть универсального совета. Вопрос слишком сложный и слишком серьезный для краткой консультации.

Если не удастся опровергнуть его причастность, то какой тогда ему будет грозить срок? Хотя бы примерно

Это с адвокатом толковым и порядочным надо решать - как только обвинения предъявят - а пока давать правдивые показания. Доказывать его вину должно следствие, если что...

Ситуация произошла 4 дня назад и его ещё не задержали, сказали будет суд примерно через неделю, но звонили в университет и сообщили что его собираются судить по статье и расспрашивали информацию о нем

Смешно... суд через неделю... Какой? О мере пресечения? Ищите адвоката срочно! Его вообще опрашивали?

Обратное конечно должен доказывать адвокат. Но вот например отсутствие отпечатков пальцев супруга на пакете с наркотиками один из вариантов выстраивания позиции по делу.