Как правильно поступить, если не оплатил покупки в магазине Ашан?

• г. Москва

Были в магазине Ашан с ребенком и женой, набрали товаров 64 позиции на сумму 10110 рублей, пришли на кассу, в магазине система оплаты следующая: кассир пробивает товар, ты его складываешь, тебе выдают типа талона, по тропу в терминале ты оплачиваешь товар, нам выдали данный талон мы подошли к терминалу для оплаты, провели талон, в этот момент начал кричать ребенок, я приложил карту, но оплата не прошла, не обратив на это внимание, мы вышли из магазина, при выходе из магазина нужно прикладывать чек, но мы просто прошли за человеком, охраны не было, сотрудников не было, мы спокойно пошли в машину и уехали домой, уже дома обнаружили что чека у нас нет, и списания с карты не прошло. Что делать в таком случае? Завтра идти в магазин, извиняться и пытаться урегулировать вопрос, но читал случаи когда от таких действий только хуже становится. Ничего не делать и жать что будет? Как поступить в данном случае? Такое произошло в первые, поэтому страшно что могут привлеч к уголовному наказанию но при этом никакого умосла хищения не было

Ответы на вопрос (3):

Идите, объясните ситуацию и оплачивайте, это лучший вариант.

Добрый день. Лучшим вариантом для вас будет прийти в магазин, объяснить ситуацию и произвести оплату. В противном случае магазин обратиться в полицию, по камерам и т.д. вашу личность установят, к вам придут сотрудники полиции, будет разбирательство, зачем вам это надо

Состав преступления образован следующими элементами: объективная сторона, объект, субъективная сторона, субъект.

При отсутствии одно из них, деяние не может признаваться преступлением.

Как Вы верно заметили, не было умысла на хищение, то есть субъективная сторона в виде умысла отсутствует.

При краже умысел обязателен.

Пункт 1. Идите в магазин, обьясните ситуацию и оплатите покупки. Или ждите звонка из полиции, а затем уже пункт 1.:)